Открыта подача заявлений на выплаты возмещений

В Ставропольском крае по объектам ООО «Крован-КМВ», ООО «Еврострой 1», ООО «СК «Капитал», открыта подача заявлений на выплаты возмещений согласно решению Фонда развития территорий об изменении способа восстановления прав граждан с завершения строительства на выплату возмещения дольщики могут подать заявление на выплату на сайте Фонда развития территорий www.frt.рф в личном кабинете или почтовой службой на адрес Фонда: 115088, г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, д.5, пом. 23.

Информация о размере денежного возмещения размещена на сайте Фонда. Порядок расчета установлен Постановлением Правительства РФ № 1233 от 07.10.2017 г. Подробнее о требованиях к комплекту документов, сроках и порядке осуществления выплат можно узнать в разделе, посвященном восстановлению прав дольщиков во вкладке выплата компенсации.

Подать заявление через личный кабинет может как сам гражданин-участник строительства, так и его законный представитель, подписав его своей ЭЦП или посредством аутентификации с помощью действующей учетной записи на портале госуслуг, предоставив следующие документы:

  1. Заявление о выплате возмещения, заполненное по форме, утвержденной Фондом.
  2. Документ, удостоверяющий личность.
  3. Выписку из реестра требований кредиторов о размере, составе и об очередности удовлетворения требований. При этом данная выписка должна содержать сведения о документе, удостоверяющем личность гражданина – участника долевого строительства.
  4. ИНН (достаточно только сведений о номере).
  5. СНИЛС (копия)
  6. Справку с реквизитами банковского счета, для зачисления суммы возмещения, открытого в любом банке на территории России.

Требования к оформлению электронных документов:

  1. Скан-копии прилагаемых к заявлению документов предоставляются в формате PDF/PNG/JPEG (рекомендуется в цвете).
  2. Каждый документ загружается единым файлом.
  3. Каждый документ должен иметь наименование в формате «Заявление Фамилия И.О.», «Выписка Фамилия И.О.», «Паспорт Фамилия И.О.» и т.д.
  4. ИНН, СНИЛС и РЕКВИЗИТЫ МОЖНО ЗАГРУЗИТЬ ОДНИМ ФАЙЛОМ.
  5. Весь комплект документов, загруженный гражданином в электронной форме, подписывается ЭЦП или через аутентификацию с помощью действующей учетной записи на портале госуслуг.

Получить информацию о порядке выплаты возмещения, можно по телефону горячей линии: 8(800)7007 -214 (Фонд)