Перспективы восстановления прав обманутых дольщиков в Ставропольском крае

27, 28 октября 2020 года директор некоммерческой организации «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства в Ставропольском крае» Елена Кольцова приняла участие в деятельности рабочих групп, функционирующих на площадке публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства» по адресу: г. Москва, ул. Арбат, д.1.

В рамках деятельности рабочих групп проведена совместная работа по доработке документов, предоставленных в Фонд конкурсными управляющими по всем объектам застройщиков - банкротов ООО «Крован – КМВ», ООО «Еврострой –  1», ООО «СК «Капитал», ООО «Артстройтехно».

Одновременно с этим, 28 октября 2020 года на площадке Фонда заместителем генерального директора Фонда О.В.Овчар проведено учебно-методическое мероприятие для представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, региональных фондов и арбитражных управляющих в режиме видеоконференции по вопросам взаимодействия Фонда с арбитражными управляющими, в том числе по порядку предоставления документов посредством специализированной информационной системы Фонда, в котором Еленой Кольцовой принято личное участие.

Специалистами Фонда оказано необходимое организационное содействие, методическая помощь, консультации по вопросам подготовки надлежащего комплекта документов в целях вынесения объектов застройщиков - банкротов ООО «Крован – КМВ», ООО «Еврострой –  1», ООО «СК «Капитал»,
ООО «Артстройтехно» на рассмотрение Наблюдательного совета Фонда.

По ряду документов, необходимых в соответствии с перечнем Фонда, по объективным причинам отсутствующих и (или) не предоставленных либо предоставленных не в полном объеме, вопросы урегулированы путем межведомственного взаимодействия в рамках деятельности рабочих групп.

В настоящее время Фондом проводится оценка проблемных объектов. В свою очередь, некоммерческой организацией «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства в Ставропольском крае», министерством строительства и архитектуры Ставропольского края и конкурсными управляющими продолжается активная работа, направленная на формирование полного комплекта документов для принятия  Наблюдательным советом Фонда решений о финансировании мероприятий по завершению строительства либо о выплате возмещения гражданам – участникам долевого строительства по проблемным объектам застройщиков-банкротов ООО «Крован – КМВ», ООО «Еврострой – 1», ООО «СК «Капитал», ООО «Артстройтехно».