Ставропольский Фонд защиты прав дольщиков приступает к строительно-монтажным работам на объекте г. Пятигорск, ул. Нежнова, 19

Завершился конкурс на выбор подрядчика на выполнение строительно-монтажных работ на объекте г. Пятигорск, ул. Нежнова, 19 (ООО «Крован-КМВ»), победителем стала компания ООО «СМП «ОПТИМУМ» (ИНН 2603010820), договор будет заключен в ближайшее время.

Компания ОПТИМУМ в течение 5 рабочих дней с даты заключения договора примет строительную площадку и начнет работы подготовительного периода: очистку территории от мусора, восстановление ограждающих конструкций, заказ необходимой техники и материалов. Строители должны выйти на объект до конца октября 2022.

Также в течение подготовительного периода будут установлены камеры видео наблюдения, и все участники долевого строительства смогут отслеживать работу на объекте в режиме онлайн.

После завершения строительства все дольщики получат квартиры. Сегодня есть значительные отставания по срокам строительства, образовавшиеся на этапе прохождения государственной экспертизы. Фонд совместно с Техническим заказчиком максимально ускоряем процессы по завершению строительства.

В настоящее время необходимо определиться со сроками восстановления прав граждан по объектам Фонда субъекта, которые заявлены в дорожных картах. В любом случае мы должны восстановить их права и передать квартиры до конца 2023 года.