Восстановление прав обманутых дольщиков

Ставропольский край вошел в число субъектов Российской Федерации, где проблемы по восстановлению прав обманутых дольщиков рассмотрены на заседании Наблюдательного совета федерального Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства.

К 13 проблемным объектам застройщиков-банкротов  ООО «СК «Капитал» г. Ессентуки, пос. Белый уголь (1-8 очереди), ООО «Крован-КМВ», г. Ессентуки, ул. Октябрьская, поз. 1-5, на сегодняшний день добавились 2 проблемных объекта ООО «Крован-КМВ», расположенные по ул. Нежного, 19 в городе Пятигорске, по которым Наблюдательным советом публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства» принято решение о финансировании завершения строительства. 

Подробная информация по принятым в отношении объектов решениям размещена на сайте федерального Фонда защиты прав граждан по адресу: фонд214.рф, в карточках объектов.

В начале 2021 года предстоит заключение соглашений между федеральным Фондом защиты прав граждан и Фондом защиты прав граждан в Ставропольском крае, направленных на реализацию обязательств, связанных с завершением строительства проблемных объектов, по которым было принято решение Наблюдательного совета.